Datenschutzeinstellungen
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind technisch notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.
Mit dem Klick auf 'Alle akzeptieren' stimmen Sie der Verwendung dieser Cookies zu.
› Datenschutzerklärung
essentiell   ? 
x

Diese Cookies sind essentiell und dienen der Funktionsfähigkeit der Website. Sie können nicht deaktiviert werden.
    Marketing   ? 
x

Unternehmen, das die Daten verarbeitet
Google Ireland Ltd
Gordon House, Barrow Street
Dublin 4
IE
Zweck der Datenverarbeitung
Messung, Marketing
Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Zustimmung (DSGVO 6.1.a)
   



 

ABONNEMENTS

 

Ring K
   Mo   21.09.20   1. Philharmonisches Konzert   Eduard-von-Winterstein-Theater


Ring 4+5

Theaterbus: Schwarzenberg, Raschau, Marienberg, Großrückerswalde, Neudorf, Cranzahl, Sehma, Scheibenberg, Crottendorf, Walthersdorf

   Sa   26.09.20   Die Tagebücher von Adam und Eva   Große Bühne


Ring K
   Mo   12.10.20   2. Philharmonisches Konzert   Eduard-von-Winterstein-Theater
   Mo   23.11.20   3. Philharmonisches Konzert   Eduard-von-Winterstein-Theater


Ring P
   So   04.10.20   Cinderella   Große Bühne
   So   18.10.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   So   29.11.20   Harold und Maude   Große Bühne
   Sa   05.12.20   Harold und Maude   Große Bühne


Ring 1

Theaterbus: Grünhain, Beierfeld, Raschau, Schwarzenberg, Scheibenberg

   So   20.09.20   Die Tagebücher von Adam und Eva   Große Bühne
   So   01.11.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   So   22.11.20   Cinderella   Große Bühne


Ring 2

Theaterbus: Schwarzenberg, Raschau, Geyer, Tannenberg, Schlettau

   So   11.10.20   Die Tagebücher von Adam und Eva   Große Bühne
   So   08.11.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   Sa   14.11.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   So   06.12.20   Harold und Maude   Große Bühne


Ring 4

Theaterbus: Schwarzenberg, Raschau, Marienberg, Großrückerswalde, Neudorf, Cranzahl, Sehma

   Sa   24.10.20   Cinderella   Große Bühne
   Sa   12.12.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne


Ring 5
   Sa   10.10.20   Jacques Brel   Große Bühne


Ring 7

Theaterbus: Johanngeorgenstadt, Erlabrunn, Breitenbrunn, Antonsthal, Erla, Raschau, Elterlein

   Fr   25.09.20   Die Tagebücher von Adam und Eva   Große Bühne
   Fr   30.10.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   Fr   20.11.20   Cinderella   Große Bühne
   Fr   11.12.20   Harold und Maude   Große Bühne


Ring N

Theaterbus: Auerbach, Hormersdorf, Aue, Albernau, Zschorlau, Lauter, Schwarzenberg, Drebach, Lößnitz

   Sa   03.10.20   Die Tagebücher von Adam und Eva   Große Bühne
   So   25.10.20   Der Raub der Sabinerinnen   Große Bühne
   Mi   18.11.20   König Drosselbart   Große Bühne
AGB       IMPRESSUM       DATENSCHUTZ 6 | 70 | 2658 LOGIN
Kulturraum Erzgebirge Mittelsachsen Gefördert durch den Kulturraum Erzgebirge-Mittelsachsen als regional bedeutsame Einrichtung.